Directorio de la Dirección de Bibliotecas.

↓ Ordena las columnas haciendo clic en el encabezado correspondiente.
  Nombre Apellido Cargo   Extensión   Correo Área Ubicación
Elvia Morales Juárez Directora 2107 elvia.morales@udlap.mx Dirección BI 301A
Erika Ramírez Silva Asistente de Dirección 2257 erika.ramirez@udlap.mx Dirección BI 301
Antonio Felipe Razo Rodríguez Jefe de Repositorio Institucional 2078 antonio.razo@udlap.mx Repositorio Institucional BI 301C
Ricardo Bueno Ponce Coord. de Repositorio Institucional 4597 ricardo.bueno@udlap.mx Repositorio Institucional BI 301
Darío Hermosillo Aguirre Jefe de Servicios Bibliotecarios 4368 jesusd.hermosillo@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101B
Rocío León Pérez Coord. de Préstamo y Devolución 4603 rocio.leon@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Gonzalo García Fuentes Bibliotecario Asistente 2082 gonzalo.garcia@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
José Luis Tlahuizo Villegas Bibliotecario Asistente 2082 josel.tlahuizo@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Guillermo Martínez Limón Bibliotecario Asistente 2082 vguillermo.martinez@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Víctor H. Moyotl Tecuatl Bibliotecario Asistente 2082 victorh.moyotl@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Magdalena Vázquez Arano Coord. de Control de Servicios Externos 2427 mariam.vazquez@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 111
Jesús Romero Jiménez Auxiliar Administrativo 2134 jesus.romero@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Gabriel Rojano Cosme Auxiliar Administrativo 2134 joseg.rojano@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Ricardo Rafael Macías Pérez Auxiliar Administrativo 2134 ricardo.macias@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Estefany Abi Merino Alcalá Bibliotecaria Referencista 2079 estefany.merino@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
Jovany González Gracida Bibliotecario Referencista 2079 jovany.gonzalez@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
José Roberto Hernández Palma Bibliotecario Referencista 2079 joser.hernandez@udlap.mx Servicios Bibliotecarios BI 101
María de Lourdes Tafolla Díaz Jefa de Desarrollo de Colección 2135 lourdes.tafolla@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 305A
Elyde Ramírez Rugerio Coord. de Adquisiciones 4358 elyde.ramirez@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 401
Maribel Avelina Ravizé Pérez Catalogadora Clasificadora 4059 maribela.ravize@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 401
Silvana Luna Dimas Coord. de Publicaciones Periódicas 2279 silvana.luna@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 402
Félix Flores Zárate Asistente de Publicaciones Periódicas 2279 agustinf.flores@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 402
Abraham Torres Rodríguez Bibliotecario Catalogador 4495 abraham.torres@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 401
Leonardo Aco Mixnahuatl Bibliotecario Catalogador 4495 josel.aco@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 401
Galdina Fortis Saldaña Bibliotecaria Catalogadora 4495 galdina.fortis@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 401
Pablo Alfredo Arellano Morales Bibliotecario Catalogador 4495 pabloa.arellano@udlap.mx Desarrollo de Colección BI 401
Rocío Méndez Lara Jefa de Instrucción y Gestión del Conocimiento 2124 rocio.mendez@udlap.mx Instrucción y Gestión del Conocimiento BI 304C
Mercedes Benítez Santiago Coord. de Instrucción y Enlace 2113 mercedes.benitez@udlap.mx Instrucción y Gestión del Conocimiento BI 304B
Berenice Vera Zacarías Coord. de Difusión y Servicios Digitales 4598 berenice.vera@udlap.mx Instrucción y Gestión del Conocimiento BI 304
Nayeli Cruz Rueda Coord. de Gestión del Conocimiento y Servicios 4107 nayelli.cruz@udlap.mx Instrucción y Gestión del Conocimiento BI 304D
María del Refugio Paisano Rodríguez Jefa de Archivos y Colecciones Especiales 2137 maria.paisano@udlap.mx Archivos y Colecciones Especiales BI 303
Jonathan Hernández Otañez Coord. Sala de Archivos y Colecciones Especiales 4361 jonathan.hernandez@udlap.mx Archivos y Colecciones Especiales BI 303
Circe Hernández Sautto Coord. Biblioteca Franciscana 261 23 95 circe.hernandez@udlap.mx Archivos y Colecciones Especiales Bib. Franciscana
Adrian Mendoza Leal Bibliotecario Catalogador 261 23 95 adrian.mendoza@udlap.mx Archivos y Colecciones Especiales Bib. Franciscana
Israel López Luna Coord. del Archivo Histórico de la Provincia del Santo Evangelio de México 261 23 95 israel.lopez@udlap.mx Archivos y Colecciones Especiales Bib. Franciscana
María de Lourdes Fernández Ramírez Coord. de Colecciones Digitales 4141 lourdes.fernandez@udlap.mx Archivos y Colecciones Especiales BI 303
Rafael Juárez Campos Asistente Bibliotecario 4067 josep.juarez@udlap.mx Archivos y Colecciones Especiales BI 303